Женские сапоги на зиму 2019

 

«Сапоги — обувь, которая остается оптимальной для зимнего женского гардероба. К числу ее неоспоримых достоинств можно отнести удобство, функциональность, которая обуславливается возможностью выбора моделей к различным предметам верхней женской одежды, использования в рамках множества образов».

 

При выборе зимних сапог на первый план традиционно выходят их практические свойства и характеристики: устойчивость и прочность материалов изготовления, теплоизоляция, однако немаловажны и эстетические моменты: цвет, декор. Многое зависит от конструкции — на зиму дизайнеры женской обуви предлагают модели на каблуках, платформах, плоской подошве.

 

 

Материал изготовления

 

Лучший выбор для холодного времени года — кожаные женские сапоги на зиму. Преимущества обуви из натуральной кожи перед аналогами очевидны: материал обладает устойчивостью к воздействию низкой температуры воздуха, к дорожным реагентам, отличается особой прочностью, служит долго. За кожаной обувью не нужен сложный и специфический уход: сапоги без проблем очищаются от загрязнений, пыли, соляных разводов. При необходимости их можно периодически обрабатывать специальными составами.

 

 

Сапоги из натуральной кожи смотрятся статусно, стильно и элегантно. В коллекциях зимней женской обуви они предлагаются в различных вариантах исполнения, что позволяет девушкам делать любой выбор. Если обувь приобретается для сдержанного, нейтрального и элегантного зимнего образа, оптимальное решение — стильные черные или темно-коричневые сапоги без декора. Привнести в сезонный образ яркие ноты позволят кожаные модели, выдержанные в актуальных фиолетовых, зеленых или голубых гаммах. У многих обувных марок можно найти белоснежные зимние сапоги из мягкой натуральной кожи.

 

 

Альтернатива кожаным моделям — зимние сапоги, выполненные из замши. Они покоряют эстетичностью, элегантностью и изысканностью, что обуславливается особенностями текстуры и фактуры материала. Замшевая обувь смотрится безупречно, особенно в контексте зимнего женского образа. Делая выбор в ее пользу, стоит помнить об особенностях материала: он плохо переносит влагу, и носить замшевые сапоги лучше при сухой погоде.

 

Конструкция

 

Конструкция зимней обуви — один из наиболее важных моментов ее выбора. Она определяет удобство, устойчивость моделей, их функциональность и безопасность. На первый план выходит такой момент, как наличие каблука и его высота. Зимние сапоги на каблуке для женщин считаются классическими для зимнего образа, однако стоит ориентироваться на его форму, устойчивость и высоту. Безопасными и физиологичными считаются каблуки высотой до 5 см. Они отличаются устойчивостью, в обуви с такой конструкцией можно уверенно передвигаться даже при неблагоприятных погодных условиях.

 

 

Модели на острых и высоких шпильках — спорное решение для зимнего образа. Такие сапоги вряд ли можно назвать безопасными в условиях гололедицы. В обуви легко поскользнуться, оступиться. Ее лучше выбирать для праздничных образов, неторопливых прогулок, а в качестве повседневных вариантов подойдут модели на невысоких и устойчивых каблуках.

 

 

Компромиссным вариантом могут стать сапоги на устойчивой платформе или танкетке. Для зимы они оптимальны, что обуславливается удобством конструкции. Однако высота платформы и танкетки тоже имеет значение — рекомендуется ориентироваться на средние по высоте элементы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *