Модные модели платьев с цветочным принтом.

 

«Цветочный принт не выходит из моды — дизайнеры по-прежнему выбирают его для костюмов, юбок, предметов верхней одежды, однако наиболее часто актуальные рисунки используются в декоре женственных и стильных платьев».

 

Достаточно просмотреть последние коллекции ведущих модных марок, чтобы ответить на вопрос, актуальны ли платья с цветами — такие решения по-прежнему в топе. Меняются только типы рисунков, их размеры, используемые цветовые гаммы, однако флористическая тематика остается ключевым сезонным трендом.

 

 

Тенденции сезона

 

Цветочный принт дизайнеры выбирают для различных фасонов женских платьев. В их числе — эффектные вечерние наряды, лаконичные повседневные модели. Вариации на тему флористической тематики нередко можно встретить и в оформлении офисных платьев.

 

 

К самым актуальным моделям платьев с цветочными принтами в новом сезоне стилисты относят:

  • Элегантные футляры — классические, стильные модели. Небанальный рисунок делает такие решения визуально более демократичными, что добавляет образу легкости. Наиболее удачно флористические принты смотрятся, если они расположены сбоку. Другой актуальный вариант — рисунки, расположенные в верхней или в нижней части модели. Важно подчеркнуть, что правильный цветочный рисунок способен преобразить фигуру зрительно, скрыв ее недостатки, сделав удачный акцент на достоинствах. К примеру, за счет расположения цветов в определенных участках можно сделать талию визуально более тонкой и выраженной, уменьшить объем бедер, ширину плеч;

 

 

  • Платье фасона «русалка» — модель, относящаяся к категории вечерних нарядов. Она покоряет роскошью, оригинальностью исполнения. Для такого фасона характерен эффектный шлейф, а также крой, плотно облегающий тело. Стилисты утверждают, что рисунки в виде цветов, как и в случае с платьем-футляром, могут сделать наряд более демократичным, адаптированным для вечеринок, различных других мероприятий. Важное замечание — платье типа «русалка» идеально садится только по безупречно стройной фигуре, так как фасон имеет свойство делать акцент на недостатках телосложения. Особенно роскошно оно будет смотреться на фигуре, относящейся к типу «песочные часы» — женственные и округлые бедра, тонкая талия, большая грудь. Для того, чтобы визуально скорректировать телосложение, рекомендуется выбирать наряды на корсетах жесткого типа. Шлейф у платьев должен быть умеренно пышным;

 

 

  • Платья силуэта типа «А» — один из самых актуальных фасонов нового сезона, в декоре которого рисунки в виде цветов смотрятся органично и интересно. У многих дизайнеров можно найти платья, дополненные расклешенными юбками. Среди примет времени — асимметрия, которая воплощается дизайнерами в длине нарядов. Для таких моделей традиционно выбираются мелкие и неброские рисунки, которые хорошо просматриваются даже через складки.

 

 

К числу других актуальных фасонов нового сезона можно отнести платья в стиле new look, украшенные цветочными принтами. Такие модели отсылают к трендам 20-х годов прошлого столетия, однако смотрятся свежо и интересно.

 

Также можно ориентироваться и на следующие модели:

  • Платья с длинными рукавами — прекрасные решения для демисезонного или зимнего гардероба. С учетом сезонности образа, дизайнеры выбирают для таких моделей принты приглушенных оттенков. Флористическая тематика может обыгрываться также за счет фактурной вышивки;
  • Модели с открытой спиной — вечерние варианты, которые способны любую девушку сделать неотразимой.

 

 

Тип принта

 

Многое зависит от типа цветочного принта — его размера, исполнения, художественной адаптации. При выборе подходящего рисунка стоит учитывать рекомендации стилистов:

  • Яркие и крупные цветочные рисунки могут визуально увеличивать объем, о чем важно помнить полным девушкам. Если они не хотят привлекать к несовершенствам своего телосложения лишнее внимание, им стоит отказаться от пестрых платьев с крупными узорами в пользу моделей, украшенных мелкими принтами;

 

 

  • Мелкий принт, напротив, визуально уменьшает объем. Платья с таким декором — прекрасный выбор для гардероба девушек plus size. Особенно удачным выбором будет темное платье с мелким и контрастным принтом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *