Серьги и кольца из бижутерии

Украшать себя изделиями из различных материалов женщины начали еще в эпоху до существования цивилизаций. Первобытные племена часто применяли украшения, сделанные из дерева или костей в качестве опознавательных знаков, рассказывающих об определенном статусе или племенной принадлежности. Постепенно аксессуары становились признаком высокого происхождения, материального благополучия. Их начали изготавливать из драгоценных металлов с использованием дорогих камней. Невероятной красоты кольца, а также серьги, созданные мастерами средневековья, сохранились в различных музеях и продолжают удивлять изяществом, тонкостью работы.

В XX веке произошел неожиданный переворот на рынке ювелирной продукции. Великолепная Коко Шанель ввела в моду бижутерию, как более дешевый, но не менее стильный аналог ювелирных изделий. Современные варианты бижутерии нередко стоят так же дорого, как и изделия из драгоценных металлов. Многое зависит от материалов и бренда. Однако в целом бижутерия намного доступнее, при этом вариантов базовых украшений здесь достаточно много.

Как кольца, так и серьги бижутерного типа заслуживают того, чтобы найти свое место в шкатулках городских модниц. Особенно удобно, что приобрести украшения данного типа возможно в интернет-магазинах. Открыв онлайн-каталог, можно за короткое время просмотреть десятки вариантов, подобрав те, что оптимально сочетаются с привычным стилем одежды.

Модные варианты бижутерных колец и серег

1. Кольца. Актуальные кольца из бижутерии могут быть как предельно лаконичными в плане дизайна, так и необычными.

Огромной популярностью пользуются сегодня незамкнутые модели, декорированные с двух краев камнями или фигурками. Крупные варианты подобного украшения легко станут акцентом образа, чудесной изюминкой, оживляющей даже строгий офисный лук.

Двойные и тройные кольца – вариант, подходящий любительницам всего нестандартного. Некоторые виды двойных колец надеваются на один палец и скрепляются цепочками.

2. Серьги. Бижутерные серьги сегодня представлены преимущественно крупными геометричными изделиями с преобладанием правильных форм. Круги, треугольники, квадраты – формат, идеально гармонирующий с любым образом. Особое внимание модниц привлекли асимметричные серьги, висячие модели-маятники. Остаются в тренде оригинальные аксессуары, выполненные из «мятого» металла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *